年度表彰
当前位置: 首页>>走进桐中>>年度表彰

桐城中学2021年度获奖情况

作者:桐城中学    发表时间:2022-01-25    浏览次数:12289  次

集体荣誉 

安庆市教育系统先进集体

桐城市先进基层党组织

桐城市综合目标考核优秀等级第一名

桐城市教育教学(五育并举)优胜奖第一名

桐城市先进基层工会


安庆市先进班集体

高一(2)班(班主任:杨婷)

高二(2)班(班主任:盛龙)

高三(1)班(班主任:齐小玮)


桐城市先进班集体

高一(12)班(班主任:黄晨)

高二(6)班(班主任:邬宗双)

高二(14)班(班主任:金黎)

高三(2)班(班主任:胡红旗)

高三(11)班(班主任:刘登洋)


桐城市五四红旗团支部

高三(1)班(班主任:齐小玮)


教师荣誉 

安庆市优秀党务工作者                                    周    治

安庆市优秀共产党员                                        张   义

安庆市先进教育工作者                                    周兴广

安庆市优秀教师                                              陈乔珍  吴幸福

安庆市优秀班主任                                           宋   笑

安庆市优秀共青团干部                                    李海慧

安庆市名师工作室主持人                                 周   治

安庆市名班主任                                              王士杰  陈乔珍

安庆市学科带头人                                           陶淑文  段焕荣

安庆市骨干教师                                              张道玲  程金玲  张   义  程   敏  汪   燕  余   浩  张   泓  费先浩  万玲玲

桐城市学科带头人                                           李海慧

桐城市骨干教师                                              汪亚萍  谢柏东  王阿霖  邱丹丹  李   亚  丁西平  盛   龙  尹黎明  曹小凤  汪婷婷  

                                                                      刘成茂  汤琼花  王栋仁  刘登洋  王银平  张付红  方   瑜  方道木  张   燕  陈兰平

桐城市模范教师                                              刘可林  陈永生  刘登洋 姚远章 吴云海 

桐城市优秀班主任                                           周遵峰  刘成茂

桐城市师德标兵                                              胡红旗  齐小玮  杨剑兵

桐城市“三八”红旗手                                    齐小玮

桐城市巾帼建功标兵                                       杨    婷

安徽省高中生物优质课大赛一等奖                   汪    燕

安徽省高中语文优质课大赛二等奖                   程金玲

基础教育精品课省级优课                                 彭爱平

安庆市职工书画摄影展金奖                             吴甲传

安庆市普通高中新课程新教材优质课评选暨优秀课例汇集活动评选一等奖  汪婷婷  尹黎明  李海慧  张   磊  王双娈  李   娟  

                                                                                                              刘夫诚  汪央莲

安庆市普通高中新课程新教材优质课评选暨优秀课例汇集活动评选二等奖  洪瑞敏  陈丽娜  王   蕾  王悦琴  方道木  汪东红

安庆市大中小学思政课一体化建设优质课评选二等奖                                王阿霖

安庆市普通高中新课程新教材优质课评选暨优秀课例汇集活动评选三等奖  盛   龙  章秀秀  汪央莲  汪东红  刘夫诚

安庆市第十二届优秀科研成果一等奖                胡双全  陶淑文  方   瑜

安庆市第十二届优秀科研成果二等奖                朱立凯  汪向东

第七届全国中学生科普科幻作文大赛优秀辅导教师  张道玲  吴双七  王栋仁  陶淑文  方   瑜  黄志武  汤琼花  黄   晨  孙阳青  王银平   

第二十一届世界华人学生作文大赛优秀指导教师     周遵峰  方   瑜  江宏生

安徽省教育教学论文评选三等奖                       周   治

安庆市教育教学论文评选一等奖                       张道玲  王   华  徐婷婷  李海慧

安庆市教育教学论文评选二等奖                       裴   健  钱伶丽  汪   燕  房   芳  赵   敏  王悦琴  杨   龙  吴甲传  曹小凤

安庆市教育教学论文评选三等奖                       孙阳青  章秀秀  查玉婷  王双娈  李  亚  陈兰平

安庆市优秀六项电教学术作品二等奖                周   治


学生荣誉 

全国中学生生物学奥林匹克竞赛银牌                戴宏安

全国高中数学联赛省一等奖                              吴   浩

第35届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)省级一等奖  许   凯

全国高中数学联赛省二等奖                              汪   挺  包可立  戴思萍  杨   乐  吕海鹏  霍青锋  李   挺

中国化学奥林匹克竞赛(初赛)省级二等奖       叶   晗  程柏豪  李   东

安徽省生物竞赛二等奖                                     包岳锐  华晋亮  胡菲颖  

全国高中数学联赛省三等奖                              周沛智  刘科君  胡程哲

全国中学生物理奥林匹克竞赛复赛省级三等奖   王祚玉  华晋亮  王   瑱  黄   镇

中国化学奥林匹克竞赛(初赛)省级三等奖       朱梓优  华子轩  朱时进  姚   成  尤佳讯  汪文韬  桂在奇  程润昕  李雨航  方   辉  

                                                                       张锦恒  华   睿  华梓溪

安徽省生物竞赛三等奖                                     刘   辄  林钦翰  张   蕊 徐礼智  

第七届全国中学生科普科幻作文大赛决赛全国一等奖  张   智

第七届全国中学生科普科幻作文大赛决赛全国二等奖  陈子康  李   尚  徐国梁  刘力子  江静涵

第七届全国中学生科普科幻作文大赛决赛全国三等奖  朱   昊

第七届全国中学生科普科幻作文大赛初赛省一等奖     黄延宇  琚纬栋  倪欣玥  齐   栩  姚   煜  尹欢欢  张星宇  吴   凯  金   铭  

                                                                                彭毓强  高婉婷  汪阳金月  桂一凡  都   磊  胡佳辰  钱学淼

第七届全国中学生科普科幻作文大赛初赛省二等奖     高亚蕾  吴梦婷  余宗辉  吴学平  彭   卓  陆何静  齐傲然  张   睿  吴   怡

第七届全国中学生科普科幻作文大赛初赛省三等奖     王贞娴  吴晓娴  张一涵  陈   瑞  方子仪  江一凡  张文宁  高媛媛  张欣颖

第二十一届世界华人学生作文大赛全国一等奖            毛康乐

第二十一届世界华人学生作文大赛全国二等奖            方   妍  王傲菊  张   智

第二十一届世界华人学生作文大赛全国三等奖            项   姝  汪卓妍  何莹莹

21世纪外研社杯全国中学生外语素养大赛安徽省初赛一等奖   程   博

全国英语演讲比赛安徽省赛区复赛三等奖                   邹莉莉

安庆市优秀共青团员                                                 李海阳

安庆市“青年大学习”学习标兵                                黄   磊  李   斓

安庆市优秀学生干部                                                 何思思  施鉴刚  王   瑱  陈   俊  童阳春  钱   林  侯书桐  胡冉然

安庆市三好学生                                                        张   箭  何   迪  杨徐辉  刘   桦  方鸿杰  钱学淼  严   珂  黄   昊  程鹏印  

                                                                               宋书扬  方  璨  胡子晨  程天宇

桐城市优秀共青团员                                                 张贤俊  王家明

桐城市优秀学生干部                                                 徐沁悦  汪天成  程江雪  吴学平  苏雨薇  方   昕  吴亦然  钱梓睿

桐城市三好学生                                                        施星悦  张向甜  叶润东  何莹莹  叶   静  黄建洋  方   辉  何霄鹏  程   文  

                                                                                叶亚坤  严   頔  陈子康  何   熠  朱岩松


皖公网安备 34088102000273号     |     皖ICP备17008546号-1

Copyright © 2007-2019   安徽省桐城中学   版权所有   All Rights Reserved.

电话:0556-6121503   地址:安徽省桐城市公园路10号

技术支持:桐城网