年度表彰
当前位置: 主页 > 走进桐中 > 年度表彰 >

桐城中学2020年度获奖情况

作者:桐城中学    发表时间:2021-02-01    浏览次数:  次
集体荣誉
桐城市综合目标考核先进单位
桐城市高中教学质量先进单位
第一届安庆市高中生生涯规划大赛最佳组织奖
桐城市平安校园
桐城市第十四届教职工门球赛二等奖
 
安庆市先进班集体
高一(1)(班主任:刘可林)
高二(12)(班主任:吴云海)
高三(16)(班主任:陈远柱)
 
桐城市先进班集体
高一(2)(班主任:盛 龙)
高二(1)(班主任:齐小玮)
高三(1)(班主任:程根应)
高三(5)(班主任:胡风英)
 
教师荣誉
安庆市先进教育工作者        吴世敏
安庆市模范教师           陈礼根
安庆市优秀班主任          程根应
安庆市先进教研个人         胡双全 陶淑文 万玲玲 张 义 陈永生
安庆市优秀青年教师         汪亚萍
安庆抗疫好人            吴世敏
安庆市高中生生涯规划大赛优秀指导教师 盛 龙 刘可林
桐城市教育教学工作突出贡献奖    程根应
桐城市教育教学工作突出贡献奖    陈礼根
桐城市优秀共青团干部        张 泓
桐城市模范教师           齐小玮 汪天龙 胡风英 张 义 金文友 刘成茂
桐城市优秀班主任          李新峰 陈昌旺
桐城市师德标兵           王银平
桐城市第三届文学艺术奖       汪文涛
安庆市高中语文优质课大赛一等奖   程金玲 张道玲
安庆市高中英语优质课大赛一等奖   张 泓
安庆市高中体育优质课大赛一等奖   田 歆
安庆市高中英语优质课大赛二等奖   李 志
安庆市高中政治优质课大赛二等奖   周美芳
安庆市第五届中小学青年教师教学竞赛二等奖  汪亚萍
桐城市高中英语优质课大赛一等奖       郑 伟
桐城市高中体育优质课大赛一等奖       王双娈
桐城市第五届中小学青年教师教学竞赛一等奖  方 瑜 程金玲 尹黎明 张 泓 杨 娟  
第三届“语文报杯”微课大赛二等奖       王银平
安庆市教育教学论文评选一等奖        余 浩 王李芳  黄存义 占真玲 裴 建 周 治   
安庆市教育教学论文评选二等奖     吴云海 丁西平 张 泓  杨 婷 胡风英  陈永生 张复亮 叶 飞 王悦琴 汪 燕 王阿霖  
安庆市教育教学论文评选三等奖     孙阳青  金 黎 刘可林 查玉婷 程 敏   
CN刊物论文评选一等奖         葛 志 房 芳 汪 燕 王悦琴 张 义
桐城市全民健身运动会象棋比赛一等奖     汪 流
 
学生荣誉
安徽省数学竞赛二等奖       俞心宇 丁鹏杰 姚 晗
安徽省物理竞赛二等奖       宋书扬  徐文蕊
安徽省化学竞赛二等奖       陈 萌 姚 晗  汪晓东
安徽省生物竞赛二等奖       戴宏安  汤文建  陈 萌  汪雨千  蒋日灵 华婼冰
安徽省数学竞赛三等奖       郑子杰  蒋 成  占大为  江 瑛  胡一暾  张家睿  罗 瑞
安徽省物理竞赛三等奖       李 昇  王长虹
安徽省化学竞赛三等奖       刘轩宇  程堂胜  李德民  齐涧沄  李恩典  张 璟  程柏豪  许 凯  朱梓优  朱时进
安徽省生物竞赛三等奖       汪铭辰  添先德  吴博凡  藕润青  俞心宇  叶世勇  张嘉涵
安徽省青少年科技创新大赛二等奖  汪加倍  叶 可
安徽省青少年科技创新大赛三等奖  方博涛
安庆市第八届青少年科技创新市长奖 张 想
安庆市高中英语作文竞赛一等奖   杨 铭  开钰馨  张曼琪  
安庆市高中英语作文竞赛二等奖   束 爽  方 元  
桐城市高中英语作文竞赛二等奖   王安琪  王 瑱 朱思睿
安庆市优秀学生干部        张晨希 周康成 孙 阳 林莉莉 江 俊 倪国庆   杨金鹏   李书豪
安庆市三好学生          李亚雄 汪 颖 华婼冰 黄慧敏 吴礼睿 段雨嫣   汪 成   刘心瑶 洪欣慧 汪 健 光玉婷
                 倪志邦  朱文婕
桐城市优秀学生干部        霍青锋   桂 妍   陈 俊   王 卓   黄 昊   李 瑞   余志业 刘升兴
桐城市三好学生          何 迪 王 瑱 杨徐辉   汪文韬   方鸿杰   李宇骞 彭 博 王锦玉   储德立   程鹏印  胡冉然 俞心宇
                 徐文蕊 程天宇
安徽省“中华魂”征文比赛三等奖    陈梓桐 周晓宇
安庆市第二届“阅读伴我成长”征文比赛二等奖  周晓宇
桐城市“中华魂”征文比赛三等奖        张曼琪
第一届安庆市高中生生涯规划大赛特等奖    华晋亮
第一届安庆市高中生生涯规划大赛一等奖    何 迪 朱梓优 胡程哲 汪思澄 
 
皖公网安备 34088102000273号     |     皖ICP备17008546号

Copyright © 2007-2019   安徽省桐城中学   版权所有   All Rights Reserved.

电话:0556-6121503   地址:安徽省桐城市公园路10号

技术支持:华旗网络