校园新闻
当前位置: 主页 > 新闻公告 > 校园新闻 >

桐城中学2019年度获奖情况

作者:桐城中学    发表时间:2020-01-18    浏览次数:  次

集体荣誉:
中国化学奥林匹克组织工作突出贡献奖
安徽省空军招飞工作先进单位
桐城市先进基层工会
桐城市平安校园
桐城市“中华魂”主题教育优秀组织奖
桐城市全民健身运动会象棋团体一等奖
安庆市先进班集体:
高一(2)  (班主任胡红旗)           
高二(1)  (班主任程根应)  
高三(12) (班主任黄存义)
桐城市先进班集体:
高一(1)  (班主任齐小玮)           
高二(2)  (班主任吴世敏)  
高三(2)  (班主任吴云海)
教师荣誉:
安庆市先进教育工作者               周  治
安庆市优秀班主任                   陈乔珍
安庆市中小学名师工作室主持人       周  治
桐城市先进工会工作者               葛  志
桐城市教育工作突出贡献奖           陈乔珍
桐城市模范教师       陈兰平 吴幸福 吴云海
                     刘成茂 丁西平
桐城市师德标兵                     李海慧
桐城市优秀班主任             黄存义  叶群怀
桐城市优秀教师              吴幸福  陈兰平
桐城市优秀共青团干部           李海慧
安徽省高中数学优质课大赛二等奖      吴美玲
安庆市高中历史优质课大赛一等奖      陈远柱
安庆市高中化学优质课大赛一等奖      何达远
安庆市高中生物优质课大赛一等奖      汪  燕
安庆市第四届青年教师教学竞赛一等奖  万玲玲
安庆市第四届青年教师教学竞赛二等奖  徐艳松
安庆市高中物理优质课大赛二等奖      李  亚
安庆市新媒体新技术教学应用课例评选二等奖 余  浩
安庆市新媒体新技术教学应用课例评选三等奖 邱丹丹
安庆市教育教学信息化大赛微课三等奖         刘夫诚
安庆市第五届数学青年教师解题竞赛一等奖   姚国凡  杨月香  王国庆
王思思  张国飞
安庆市教育教学论文评选一等奖              张  义  王士杰  王  华
张道玲  吴云海  丁西平
安庆市教育教学论文评选二等奖              张复亮  叶  飞  程  敏 
王阿霖  徐  祺  王国庆
安庆市教育教学论文评选三等奖             金  黎 
CN刊物论文评选一等奖                    周  俊  张  义  叶  飞
安徽省高考优秀阅卷教师                  李海慧
桐城市全民健身运动会象棋个人一等奖      汪  流
学生荣誉:
安徽省化学竞赛一等奖     李卓昱
安徽省信息技术竞赛一等奖 俞心宇
安徽省数学竞赛二等奖     汪博文  ******芃 胡  政  李哲然  江紫弦
安徽省物理竞赛二等奖     项首彦  宋书扬
安徽省化学竞赛二等奖     金天旸 文康民  刘  勇  李闳昊  彭佳辉
项黎明  汪  奕  曾青云
安徽省信息技术竞赛二等奖 张  林
安徽省数学竞赛三等奖     宋世儒  张  举  谢  骁  曹  圳
安徽省物理竞赛三等奖     张  举  吴  优  曾青云
安徽省化学竞赛三等奖     赵俊恺 桂一鸣
安徽省生物竞赛三等奖     华婼冰 黄勖成  徐俊飞  李  畅  唐国梁  汪宝田  项黎明 汪天健  汪金鹏
中国日报社21世纪赛学杯中学生英语写作大会安徽省二等奖   汪曙光  徐文静 
开钰馨  李  瑞
安庆市高中生英语演讲比赛一等奖                   洪宁坤
安庆市高中生英语演讲比赛二等奖                  蒋日灵
安庆市“放飞中国梦,奋斗强中华”演讲比赛二等奖    周晓宇
桐城市第四届高中生英语演讲比赛一等奖             程  序
桐城市“放飞中国梦,奋斗强中华”演讲比赛二等奖    汪  骁
桐城市“中华魂---腾飞的祖国”征文比赛 二等奖    程  乐
桐城市2019年教育扶贫暨民生工程征文比赛二等奖    何夏莲
桐城市2019年教育扶贫暨民生工程演讲比赛三等奖    陈良轩
桐城市信息技术评比活动一等奖                    李登进  华  安  汪佳磊  唐金京桐城市信息技术评比活动二等奖                    江博伦  陈  凯
桐城市爱国主义读书教育活动三等奖                李  瑞
桐城市书法比赛三等奖                            徐文蕊
桐城市青少年科技创新大赛优秀奖                 胡传栋  曹  伟  郑卫国  姚  磊
安徽省优秀共青团员       时  方
安庆市优秀学生干部:     施文志  杨佳奇  王心怡  王子澍  张佳怡 
李镇原  刘晨虹  张  池
安庆市三好学生:         张晶晶  宋  晗  荣皓冉  江紫弦  汤乐颜 
方  升  汪曙光  江  威  陈  凯  王  晶
徐  智  何春燕  方  丽  汪平平  余  璐
安庆市优秀共青团员    沈  雯
桐城市优秀学生干部: 殷  川  黄慧敏  金圣平  倪国庆  汪  健 
吴志强  汪  骁  张  瑞
桐城市三好学生:程堂胜  李博文  王  勇  章亚楠  叶秋锦 
胡子晨  黄海静  汪  耀  程天宇  汪宝田
******芃  江  俊  杨  飞  江博伦  朱紫茵
桐城市优秀共青团员       倪静媛
桐城市新时代好少年       李书豪

汪辉:
安庆市中学生运动会铅球第一名
安庆市中学生运动会标枪第一名
桐城市中学生运动会标枪第一名
桐城市中学生运动会铅球第一名
穆菲:
安庆市中学生运动会三级跳远第一名
安庆市中学生运动会4×400米第二名
桐城市中学生运动会跳远第一名
叶书果:
安庆市中学生运动会4×100米第一名
桐城市中学生运动会4×100米第二名
张亮:安庆市中学生运动会铁饼第二名
安庆市中学生运动会跳远第三名
桐城市中学生运动会铁饼第一名
都培佳:
桐城市中学生运动会跳高第一名
戴素君:
桐城市中学生运动会铅球第一名
桐城市中学生运动会4×100米第二名
桐中男子足球队:
安庆市校园足球赛高中组第三名
桐城市校园足球赛高中组第一名

皖公网安备 34088102000273号     |     皖ICP备17008546号

Copyright © 2007-2019   安徽省桐城中学   版权所有   All Rights Reserved.

电话:0556-6121503   地址:安徽省桐城市公园路10号

技术支持:华旗网络