校园新闻
当前位置: 主页 > 新闻公告 > 校园新闻 >

桐城中学2010年度获奖情况

作者:办公室    发表时间:2011-01-20    浏览次数:  次

    2010年我校师生员工凝心聚力,辛勤耕耘,取得丰硕的成果。一张张奖状,一块块奖牌,一尊尊奖杯,见证了我校追求新卓越、再创新业绩的光辉历程。

集  体  荣   誉
    桐城市高考优胜单位
    桐城市教育系统先进集体
    桐城市先进团委
    桐城市青少年文明礼仪普及活动优秀组织单位
    首届桐城市青少年科技创新大赛优秀组织奖
    桐城市第七届中学生运动会高中组团体第二名
    《桐城中学赋》获全省征稿评选一等奖
    安庆市普通高中学业水平测试成果奖
    安庆市先进教研组:语文教研组  政治教研组
    安庆市先进班集体:高一(15)班(班主任:张道玲)
                      高二(19)班(班主任:宋笑)
                      高三(3)班(班主任:程荣富)
    高考优秀班级:高三( 7)班(班主任:裴键)
                  高三(10)班(班主任:何达远)
                  高三(19)班(班主任:陈远柱)
 
教   师   荣   誉
    安徽省劳动模范:彭  年
    桐城市优秀教育工作者:汪顺芳
    桐城市模范教师:陶郑宏 徐继鸣 彭国霞 祁庆安 任四霞 陈乔珍
    桐城市优秀共青团干部:葛  志
    桐城市青少年文明礼仪普及活动优秀指导教师:葛  志
   
    安庆市第二届中小学学科带头人:胡双全 苏  凯 周  治
    安庆市第二届中小学骨干教师:方钊莹  吴幸福  汪向东  陶郑宏  陈乔珍      段焕荣  任四霞  汪马根  祁庆安  徐庆竹

    安徽省中学语文优质课大赛一等奖:陶淑文
    安徽省中学政治优质课大赛一等奖:何  林
    安庆市中学语文优质课大赛一等奖:张付红
    安庆市中学思想品德优质课大赛一等奖:何  林
    安庆市中学地理优质课大赛一等奖:李海慧
    桐城市中学语文优质课大赛一等奖:张付红 胡红旗
    桐城市思想品德优质课大赛一等奖:程  敏
    桐城市中学语文优质课大赛二等奖:张道玲 吴世敏

    安庆市先进教研个人:胡双全 苏  凯 陶淑文 陶郑宏
    安庆市多媒体教学软件设计大赛二等奖:胡双全  任四霞  邬宗双  王思思    何  林  刘红叶  程  敏
    安庆市多媒体教学软件设计大赛三等奖:胡双全  吴幸福  汪向东  季魏芳    钱伶俐  裴  健  吴云海  杨远海  万玲玲  刘言梅  李海慧  张  倩

    安庆市中学语文教育教学优秀论文一等奖:陶淑文
    安庆市中学语文教育教学优秀论文二等奖:张道玲 赵  平
    安庆市中学生物教育教学优秀论文三等奖:周 俊 陈永生

    桐城市高考优胜奖:光吉苗  方赛春  郑鲁根  徐艳松  张国飞  徐来顺  葛志  朱立凯  刘言梅  劳后红
    桐城市高考鼓励奖:杨远海  陈昌旺  季魏芳  任四霞  高良启 宋月琴 方树辉  裴  健  汪顺芳  屠先国  何达远  洪瑞敏  钱伶俐  陈永生  彭  年  姚远章
    桐城市高考学科个人最高分奖:吴义志(安庆市单科第一)

学 生 荣 誉
    安庆市三好学生:蒋娇龙  徐 军  江晨辉  王 前  杨佳文  吴锦莹  刘 寒  徐秀秀
    安庆市优秀学生干部:方  联 张志成 张 扬 陈莹莹 王  敏 吕辉辉 邱 林

    安徽省数学竞赛二等奖:都昌发
    安徽省数学竞赛三等奖:吴自文 倪凯翔 梁熙宁
    安庆市数学竞赛一等奖:殷圣胜 吴自文 张 贺
    安庆市数学竞赛二等奖:倪凯翔 吴 忧 程骥腾 程 斌 高 鹏
 
    安徽省物理竞赛二等奖:吴 瑞
    安徽省物理竞赛三等奖:倪凯翔 张 贺 王 敏 章 佩 王 黎 吴 忧 高 鹏 陈永全 张 浩 高 杰 汪 路
    安庆市物理竞赛一等奖:吴 瑞 倪凯翔 张 贺 王 敏 章 佩 王 黎 吴 忧 高 鹏 陈永全   张 浩 高 杰 汪 路
    安庆市物理竞赛二等奖:方 昶 李 威 胡济珠 李 崴 吴自文 殷圣胜 张兴波    张  贺 光阳阳 方 旭 汪玉康 都昌发 姚仰止 章翔宇 汪珊珊 丰惯珉 吕志超  唐 倩 方  曙 施傅余 程骥腾  程 斌  潘 刚 姚 舟 张 琦
    安庆市物理竞赛三等奖:金 瑜 江 意 熊 齐 张 扬 黄 傲 开 启  朱青青

    安徽省化学竞赛二等奖:黄新锐
    安徽省化学竞赛三等奖:许经纬 张 琦 吴 忧 江金辉
    安庆市化学竞赛一等奖:黄新锐 张  琦 许经纬 江金辉 魏  平
    安庆市化学竞赛二等奖:李明亮 王  敏 方  伟 程骥腾 徐文碧  胡为杰 杨 康 施德辉 吴 忧 程 斌 田蒋仁 徐啸雪 陈涧腾  吴兆伟 高时雨 刘美林 余宏伟 杨佳文 汪志强
    安庆市化学竞赛三等奖:宋文彬 张 俊 王 伟 徐 旭 项 阳 洪 玲 胡 鸣 方 超  赵 引  程垒健  蔡 君  吴 凡 胡彰正 高 健 方绘绘 江  军 汪李平 严都成 陈  思

    安徽省生物竞赛三等奖:张 东 吴 忧 江金辉
    安庆市生物竞赛一等奖:吴 忧 苏 凌 李家吉 胡皓晖
    安庆市生物竞赛二等奖:彭亚丽 方曙 张东 姚波 王楠 苏义旭  汪旭东 许仕伟 汪玉康 汪珊珊 江金辉 程骥腾 都昌发 汤 斐
    安庆市生物竞赛三等奖:魏 平 都红霞 姚仰止 潘 刚 都 维

    安庆市少年儿童书信文化活动高中组一等奖:姚佳佳
    安庆市少年儿童书信文化活动高中组二等奖:陶蕾 汪淑慧
    桐城市少年儿童书信文化活动高中组一等奖:姚佳佳
    桐城市少年儿童书信文化活动高中组二等奖:陶蕾 汪淑慧

    安庆市青少年科技创新大赛科技竞赛优秀奖:戴翔
    桐城市青少年科技创新大赛一等奖:方宜平
    桐城市青少年科技创新大赛二等奖:陈 涛 华文生
    桐城市青少年科技创新大赛三等奖:汪文青 叶润春

    桐城市青少年文明礼仪之星:笪腾飞  胡亚萍  唐玥钰  陶 蕾
    “我向祖国表真情”书信文化大赛:
        安庆市一等奖:姚佳佳  
        安庆市三等奖:陶 蕾
        安庆市鼓励奖:汪淑慧
        桐城市三等奖:朱 墨   叶 龙
        桐城市鼓励奖:汪恕婷等18名同学
    “辉煌六十年”演讲比赛:
        桐城市一等奖、安庆市二等奖:吴 吴
        桐城市二等奖:章亦冉

    桐城市第七届中学生田径运动会学生获奖名单:汤荣平 郑晓星  朱佳基 叶秋平 姚成文 欧阳雄雄 杨 洁 汪文青 罗 翠 叶  银
 
    以上资料由各处室提供,办公室整理。
皖公网安备 34088102000273号     |     皖ICP备17008546号

Copyright © 2007-2019   安徽省桐城中学   版权所有   All Rights Reserved.

电话:0556-6121503   地址:安徽省桐城市公园路10号

技术支持:华旗网络