校园新闻
当前位置: 主页 > 新闻公告 > 校园新闻 >

桐城中学2011年度获奖情况

作者:    发表时间:2012-01-13    浏览次数:  次
 
 
  
 
集 体 荣 誉
 
 
安庆市普通高中教学水平进步奖(省示范高中)第一名
安庆市普通高中教学质量突出贡献奖
安庆市五好离退休干部党支部
安庆市级先进班集体:
高一( 8)班(班主任 吴婷婷)   高二(17)班(班主任 陈乔珍)  
高三(15)班(班主任 方钊莹)  高三(17)班(班主任 吴世敏)
桐城市中小学生艺术节一等奖
桐城市中小学生艺术节优秀组织奖

教 师 荣 誉
安庆市优秀共青团干部:葛志
桐城市优秀党务工作者:彭年
桐城市优秀共产党员:方钊莹
桐城市模范教师:屠先国  方长林  何林  田湘云  周俊  方桂平  方钊莹
安徽省高考优秀评卷教师:魏晓明
 
安徽省青年教师地理优质课大赛一等奖:李海慧
安徽省青年教师数学优质课大赛二等奖:李  季
安徽省青年教师化学优质课大赛二等奖:邬宗双
安徽省青年教师历史优质课大赛二等奖:张  倩
安庆市青年教师英语优质课大赛一等奖:齐小玮
桐城市青年教师英语优质课大赛一等奖:魏晓明

安庆市中学语文教育教学论文一等奖:张道玲
安庆市中学数学教育教学论文二等奖:张国飞
                          三等奖:李  季
安庆市中学英语教育教学论文二等奖:魏晓明
                          三等奖:刘言梅    李  志    郑  伟
安庆市中学生物教育教学论文二等奖:陈永生   
                          三等奖:叶天慈
安庆市中学政治教育教学论文二等奖:何  林   
                          三等奖:程  敏
安庆市中学历史教育教学论文二等奖:方道木
                          三等奖:张  倩

桐城市“创先争优在行动”演讲比赛优秀奖:张道玲
桐城市中小学生艺术节优秀指导老师奖:阮芳朝  张  磊

学 生 荣 誉

安徽省省级优秀学生:王  敏
安庆市级优秀学生干部:唐继婷 严华健  唐  凯  戴旭东 胡亚萍
                     施德辉  胡叶子 姚仰止
安庆市级三好学生:张  鑫  倪  刚  江  镇  江  敏  张  浩
                彭亚丽  汪姗姗  程斌  唐晓旭  张兴祖
桐城市优秀共青团员:胡亚萍  倪  亮

安徽省数学竞赛二等奖:袁敦胜
              三等奖:方  维
安庆市数学竞赛一等奖:袁敦胜  方  维  
              二等奖:刘决丁  江  镇  张  鼎   姚民康  戴旭东  开  腾
                      徐  军  吴松霖  黄子齐   胡  琦  吴润玺  刘  庆
                      陆  函  黄  凯  余  珑   汤  亮  胡亚萍
              三等奖:汪  侃  梁承发  徐啸雪   张  洋
安徽省物理竞赛二等奖:孙  平
              三等奖:吴松霖  陈  思  钱  康   吴润玺  江  睿
安庆市物理竞赛一等奖:孙  平  吴松霖  陈  思   钱  康  吴润玺  江  睿
              二等奖:余  珑  程垒健  胡亚萍   张  洋  陆  涵  胡  琦
                      徐  添  方  朕  唐  凯   胡  鹏  江  慧  丰光学
                      汪宇欣  徐啸雪  高伽林   张  兴  袁敦胜  汪李平
                      倪  康  张道成  朱壬泰   戴徐东  华郁秀  张  鼎
                      陈  琳  琚天公  刘  庆   何旺贵  章  鹏
              三等奖:余仲润  胡孝升  刘般成   汪  欣  琚锦涛  张  健
                      刘决丁  黄  东
安徽省化学竞赛二等奖:张  俊  汪李平
              三等奖:江润洲  徐  添  黄燕宁   王  硕  徐啸雪
安庆市化学竞赛一等奖:张  俊  汪李平  江润洲   徐  添  黄燕宁
                     王  硕  徐啸雪
              二等奖:方  朕  朱香凝  梁质夫   江无虑  程垒健  余  珑
                      吴松霖  黄  东  高伽林   吴  浩  袁  野  黄  林
                      何  巍  张  岸  杨  啸   张  洋 
              三等奖:高  鹏  童  新  江  慧   张丽娟   江晨辉  江  睿
                      徐  鸿
安徽省生物竞赛三等奖:胡亚萍
安庆市生物竞赛二等奖:江润洲  魏  飞
              三等奖:梁质夫  赵  引  崔鑫鑫  开  蓉   胡亚萍
 
 
 
安庆市青少年科技创新大赛科技竞赛项目三等奖:方宜平
桐城市青少年科技创新大赛科技竞赛项目一等奖:汪圆圆  
                                    二等奖:聂舜臣
                                    三等奖:官  晔  邱  浩  盛  伟
                                            吴瑞安  许德厚  潘  覃
 
 
 
 
 
 
桐城市艺术节
  绘画类一等奖:江  晓  方轩石  方  婷
        二等奖:王  辉  汪  毓
        三等奖:都睿晗  严  昕
  书法类一等奖:孔  威  何  莹
        二等奖:汪少辰
  独唱类一等奖:李佛琳(8位同学伴舞)
  器乐类一等奖:卢晨等13位同学
  舞蹈类三等奖:江天等8位同学
 
 
 
 
 
 
第十七届青少年爱国主义读书活动演讲比赛安庆市二等奖:姚瑾凡
    桐城市一等奖:姚瑾凡
安庆市“在党的阳光下健康成长”征文比赛优秀作品奖:胡亚萍
 
第六届全国少年儿童书信文化大赛
  安庆市三等奖:潘  鑫  刘  鑫
  桐城市一等奖:朱彤升  叶晨晨
  桐城市二等奖:潘  鑫  蒋津美
  桐城市三等奖:刘  鑫  胡嘉伟
皖公网安备 34088102000273号     |     皖ICP备17008546号

Copyright © 2007-2019   安徽省桐城中学   版权所有   All Rights Reserved.

电话:0556-6121503   地址:安徽省桐城市公园路10号

技术支持:华旗网络