我校第二十二届校园文化艺术节在校领导的指导下,政教处、团委的精心组织和各处室密切配合,各项艺术活动在一片欢声笑语中圆满落下帷幕。
本届艺术节以“传承中华文化,共筑精神家园”为主题,开展了一系列形式活泼、内容健康的活动。本届艺术节共有演讲比赛、书画摄影展览和文艺演出三个板块组成。充分挖掘学生潜力,调动广大学生的积极性,利用课余时间,排练,比赛,做到学习与活动两不误,并取得了可喜的成绩。
本届艺术节既为同学们提供了一个放松大脑、放飞心情的空间,也为同学们提供了一个施展才华、张扬个性的舞台。在活动中同学们既培养了兴趣、陶冶了情操,又开阔了眼界,锻炼了能力。此外,在一些集体活动中,同学们还培养了团队精神,增强了集体荣誉感。艺术节各项活动丰富了校园文化生活,活跃了校园艺术氛围,充分体现了我校学生的文化素质和艺术修养,展示了我校学生朝气蓬勃的精神面貌,让同学们在知识和艺术的殿堂中得到了美的熏陶。
一年一度的校园文化艺术节是我校推进素质教育,特别是艺术教育的重要内容之一,是我校素质教育成果的展示和汇报。本届校园文化艺术活动已经落幕了,但同学们的热情不减,相信他们将在接下来校园文化生活中依然能够找到自己的身影,并不断认识自我、塑造自我,完善自我。
桐城中学第二十二届校园文化艺术节评奖结果
文 艺 演 出
奖 项 | 表演形式 | 节目名称 | 演出班级 | 得 分 |
一等奖 | 民族舞 | 版纳印象 | 高一(2)班 | 48.1 |
舞蹈 | 冰凌花 | 高一(3)班 | 47.3 | |
民族舞 | 扎西德勒 | 高一(13)班 | 46.6 | |
二等奖 | 街舞 | Fantastic baby | 高一(7)班 | 46.4 |
爵士舞 | Bang Bang Bang | 高一(5)班 | 46.4 | |
街舞 | Good boy | 高一(8)班 | 46.0 | |
大合唱 | 书香年华 | 高一(1)班 | 46.0 | |
诗朗诵 | 礼仪之邦 | 高一(17)班 | 45.9 | |
小合唱 | 那些年 | 高一(10)班 | 44.1 | |
三等奖 | 小合唱 | 愿得一人心 | 高一(4)班 | 44.0 |
对唱 | Heart beats | 高一(18)班 | 42.9 | |
大合唱 | 大海啊,故乡 | 高一(15)班 | 42.1 | |
对唱 | 素颜 | 高一(6)班 | 41.3 | |
朗诵 | 致橡树 | 高一(14)班 | 41.2 | |
街舞 | 平凡之路 | 高一(12)班 | 41.1 | |
小品 | 网络,网住你的生活 | 高一(16)班 | 40.1 | |
三等奖 | 小合唱 | 想唱就唱 | 高一(11)班 | 40.0 |
对唱 | 那个远方 | 高一(9)班 | 40.0 | |
特别奖 | 师生联演 | 大王叫我来巡山 | 朱宝玉 | |
拉丁舞 | show time | 高一舞蹈代表队 |
书画、摄影作品
一、摄影类
奖 项 | 姓 名 | 班 级 |
一等奖 | 周 昊 | 高一(1)班 |
二等奖 | 陈一鸣 | 高一(2)班 |
王 可 | 高一(15)班 | |
汪紫彤 | 高一(5)班 | |
三等奖 | 孙 源 | 高一(13)班 |
吴金霞 | 高一(13)班 | |
邱依林 | 高一(3)班 | |
黄 海 | ||
徐 洛 | 高一(1)班 | |
优秀奖 | 汪启宏 | |
陈 欣 | 高一(13)班 | |
吴 瑕 | 高一(1)班 | |
储 琦 | 高一(5)班 | |
邱新宇 | 高一(10)班 | |
方 超 | 高一(13)班 | |
郑 丹 | 高一(2)班 | |
王婷欣 | 高一(1)班 | |
邱 赛 | 高一(1)班 | |
沈 煜 | 高一(10)班 | |
朱 颜 | 高一(13)班 | |
汪桐含 | 高一(13)班 | |
崔若恒 | ||
汪 玉 | 高一(9)班 | |
唐一川 | 高一(7)班 | |
彭事超 | 高一(15)班 | |
余傲然 | 高一(15)班 | |
姚惠东 |
二、绘画类
奖 项 | 姓 名 | 班 级 |
一等奖 | 薛骁睿 | 高一(9)班 |
毕天然 | 高一(2)班 | |
二等奖 | 梁 清 | 高一(17)班 |
潘欣薇 | 高一(12)班 | |
二等奖 | 夏执中 | 高一(17)班 |
姚 淼 | 高二(17)班 | |
三等奖 | 钟 琳 | 高一(17)班 |
叶小为 | 高一(4)班 | |
杨 球 | 高一(5)班 | |
潘桂仙 | 高一(12)班 | |
倪 阳 | 高一(17)班 | |
魏 瑾 | 高一(8)班 | |
优秀奖 | 刘 晨 | 高一(7)班 |
余 平 | 高一(5)班 | |
张姝婕 | 高一(5)班 | |
胡 婷 | 高一(8)班 | |
汪欣月 | ||
孙元瑕 | 高一(17)班 | |
唐 琪 | 高一(16)班 | |
童 彤 | 高一(6)班 | |
林源一 | 高一(11)班 | |
方梦航 | 高一(9)班 | |
都 悦 | 高一(2)班 | |
杨 晖 | 高一(7)班 | |
胡 睿 | 高一(6)班 | |
覃 瑾 | ||
姚牧村 | 高一(15)班 | |
徐俊洋 | 高一(15)班 | |
汪 晨 | 高一(3)班 | |
吴丽丹 | 高一(5)班 | |
黄 洁 | 高一(4)班 | |
陈 诺 | 高一(5)班 | |
胡 尚 | 高一(16)班 | |
丰京京 | 高一(7)班 | |
王玉洁 | ||
李 琦 | 高一(11)班 | |
江传洋 | 高一(5)班 | |
查婧楠 | 高一(1)班 | |
赵 鹏 | 高一(18)班 | |
姜 蓓 | 高一(1)班 | |
邱 雨 | 高一(1)班 | |
吴一歌 | 高一(18)班 | |
朱程程 | ||
汪 敏 | ||
徐国豪 | 高一(12)班 | |
汪子颖 | 高一(7)班 | |
陈 诺 | 高一(5)班 |
三、书法类
奖 项 | 姓 名 | 班 级 |
一等奖 | 杨 亚 | 高一(7)班 |
二等奖 | 陶 瑞 | 高一(2)班 |
赵朱娜 | 高一(15)班 | |
三等奖 | 孙紫玲 | 高一(6)班 |
潘 蓉 | ||
江亚菲 | 高一(2)班 | |
优秀奖 | 汪雨雁 | 高一(2)班 |
方孟龙 | 高一(3)班 |